Доступные ссылки

«Габала» - проиграла

В четверг азербайджанские клубы сыграли первые матчи группового этапа футбольной Лиги Европы.

В Баку «Карабах» сыграл вничью 2:2 с чешский «Слованом».

Счет уже на 15-й секунде матча открыли гости, воспользовавшись грубой ошибкой «Карабаха». Милан Барош отобрав мяч у полузащитника «Карабаха» Мичела передал пас Яну Сикоре, и тот отправил мяч в сетку ворот хозяев.

Однако спустя семь минут Мичел исправил свою ошибку, головой замкнув навес с углового удара.

После этого инициатива перешла к «Карабаху». В первом тайме и начале второго тайма азербайджанская команда имела целый ряд голевых моментов, однако не использовала их.

После этого отличились гости. На 68-ой минуте Барош оказался первым у отбитого вратарем «Карабаха» мяча и вывел свою команду вперед, пишет Turan.

Под «занавес» игры хозяева сравняли счет. На 90+3 минуте капитан «Карабаха» Рашад Садыгов слету пробил мяч с линии штрафной прямо в девятку.

В группе «J» кроме «Карабаха» и «Слована» выступают также итальянская «Фиорентина» и греческий «ПАОК».

Еще одна азербайджанская команда «Габала» выступает в группе «С» Лиги Европы наряду с бельгийским «Андерлехт», французским «Сент-Этьен» и немецким «Майнц».

В четверг в первом матче в гостях с «Андерлехтом» азербайджанская команда проиграла 1:3.